Открытый урок китайской каллиграфии в новом формате прошел в Институте Конфуция НГТУ

11 и 12 июля Институт Конфуция и Институт китайского языка Даляньского университета иностранных языков совместно провели открытый урок по китайской каллиграфии в новом смешанном формате. Урок был организован на площадке ДУИЯ, к которому могли подключиться учащиеся из России. Под руководством преподавателя ДУИЯ г-на Чжана Цзинъе учащиеся и преподаватели получили не только практику в написании тушью слов и выражений –  福,平安,千里之行, но и новые знания о традициях и культуре Китая. В ходе занятия учащиеся могли задать вопросы преподавателю.

Подобная форма проведения занятий является перспективной для обучения учащихся традиционной культуре Китая с привлечением известных специалистов для их проведения – считает директор Института китайского языка ДУИЯ г-жа Чэнь Цзыцзяо. Институт Конфуция и ДУИЯ договорились о возможности открытия нескольких курсов по культуре Китая, где учащимся будет предоставлена уникальная возможность «из первых рук» узнать многие секреты многовековой китайской культуры, а также глубже понять всё её многообразие и уникальность.